Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудистский пляж в Дивноморске на Черном море

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12881
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1112
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Нудистский пляж в Дивноморске на Черном море

Сообщение Crash_71 »

slt
Спасибо за интересный рассказ. Как будто сам побывал под артобстрелом камнепадом. :В шоке:
У меня в этом сезоне тоже не обошлось "без потерь". "Искупал" аудиоплеер, и теперь тяжко без музыки в дороге.
А касаемо "защиты на пляже"... Впору строить блиндаж в три наката. :Взорвусь ща:

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Дивноморске на Черном море

Сообщение joi »

по поводу камни весом примерно 80- 100 кг сказка конечно страшилка))
Ну а дружба начинается с улыбки:)

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудистский пляж в Дивноморске на Черном море

Сообщение КИВлад »

slt писал(а):Переехали на сам пляж, все хорошо, только иногда со скалы падают камни весом примерно 80- 100 кг ( бывают меньше или больше)в основном во время дождя, впечатления НЕ забываемые, особенно ночью!
Такие камни, если и падают, то ооочень редко. Но уж точно не каждую ночь и в каждый дождь.
slt писал(а): Пережили шторм, волна заглянула к нам в гости без стука, примерно в три утра..
Вот я не пойму! Обычно во время усиления ветра волна увеличивается постепенно и не проснуться ночью от шума прибоя и не увидеть надвигающуюся опасность затопление палатки просто не возможно. Ну если только на берег не обрушилось внезапно миницунами, или в палатке были все "в стельку" пьяные и спали "мёртвым" сном до последнего.
slt писал(а):Нам повезло, добрые местные аборигены посоветовали перебраться повыше от моря, но,,,оно очень хотело заглянуть в гости! .... Представьте, лежишь на чистом постельном, обнимаешь жену и твою палатку накрывает волна....
Тоже не понятно! То есть Вы перебрались на новое место и потом безмятежно улеглись и занялись "обнимашками"!? И Вам пофиг было на угрозу затопления палатки! Да ещё и палатку оставили открытой иначе как волна могла проникнуть во внутрь? :В шоке:
slt писал(а):Гаджеты были предварительно спрятаны в пакетики и поэтому не пострадали, другим повезло меньше, ноутбуки и телефоны познакомились с морской водой и решили что больше не будут трудиться на благо человека!
Интересно...! Мелочёвку попрятали по пакетам, а самое ценное оставили без защиты от воды!? Какая-то избирательная забота о своём имуществе! :Голова кругом:
slt писал(а):Ещё был поток с гор после кратковременного сильного ливня, из расщелины посреди пляжа хлынул поток воды грязи и камней, некоторые палатки выкапывали из этой массы позже.
Прямо так и выкапывали!?
slt писал(а):Обязательно приеду ещё и не один раз! Добро пожаловать в Дивноморск!
И после всего описанного Вы собираетесь ещё приехать!? :В шоке: Вы мазохист!?
А скорее всего просто любитель "слегка" преувеличить. ...ну или приукрасить. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 148
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский пляж в Дивноморске на Черном море

Сообщение sergik vrn »

КИВлад всё разложил "по полочкам", :Отлично: с чувством, с толком , с расстановкой...Как после бурной шухерной ночки в пионерском лагере,когда ко многим "бедам и несчастьям" сам руку приложил...(это не Ты их палатку ночью морской водицей поливал и камушками швырялся вокруг?) :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 52 секунды:
Правильно, нечего "без прописки" селиться... :По пивку:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудистский пляж в Дивноморске на Черном море

Сообщение КИВлад »

sergik vrn писал(а):...(это не Ты их палатку ночью морской водицей поливал и камушками швырялся вокруг?) :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Здоровья у меня не хватит 100 и более кг. камушками швыряться. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 148
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский пляж в Дивноморске на Черном море

Сообщение sergik vrn »

100 и более кг.
...Это "у страха глаза велики"...так что :Ай-ай: нечего "без простав" селиться,ага?
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудистский пляж в Дивноморске на Черном море

Сообщение КИВлад »

sergik vrn писал(а):
100 и более кг.
...Это "у страха глаза велики"...так что :Ай-ай:
А вдруг человек с весами на пляж приезжал отдыхать, или до ближайшего магазина таскал камушки взвешивать. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12881
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1112
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Нудистский пляж в Дивноморске на Черном море

Сообщение Crash_71 »

Ну хватит глумиться над автором отчёта. :Напеваю:
Описано прикольно.
Снизу шторм, сверху ливни с камнепадом и "полирнуть" всё это селевым потоком...
Добро пожаловать в Дивноморское! :Ржу нимагу:

slt
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 май 2015, 07:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Krasnodar
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Дивноморске на Черном море

Сообщение slt »

Ребята, я никому навязывать ничего не буду, кто там бывал, тот знает постоянных жителей этого пляжа и наверняка телефончики их имеются. Вы позвоните им и спросите, а то сидеть в кресле и по клаве стучать любой пользователь может! Просто проверьте информацию, например у Алексея из Таганрога, у которого бунгало стоит в росщелине или у Сашки, который живёт там второй год за исключением зимы. Кстати наша палатка стояла чуть ниже, в полутора метрах от бунгало Леши и Саши. Бунгало Алексея чуть не смыло, такой поток был. Конкретно под домиком Алексея поставил палатку Руслан, его полатку сравняли с камнем и именно еёмы выкапывали! ННасчёт веса камней, жаль фото не сделал, упала глыба которая сделала воронку в мелких камнях примерно с полметра глубины и полтора в диаметре, вес не знаю, может 300- 500 кг есть. Правда, она лежит метрах в 10 от входа на пляж. И будет лежать она там очень долго, так как без трактора ее не сдвинуть.Насчёт весов, да, весов с собой не было, но если два здоровых мужика кое как поднимают такой камушек, можно догодаться о весе. Насчёт шторма мы знали ( нас заранее предупредили)и именно поэтому перенесли палатки под бунгало, ожидали что волна не дойдёт.... Дошла...

Добавлено спустя 18 минут 10 секунд:
Отдельно для КИВлада, наши гаджеты не пострадали так же как и все самое ценное, у других ситуация другая. Нас предупредили из источников близких к МЧС, будет три- четыре бала, постоянные жители пляжа знают при каком береге и до каких пор доходит волна, поэтому мы были спокойны. Было не 4... Немного больше к трём утра разыгралась. Я не мазохист, просто люблю адреналин. Палатка была закрыта, волна просто навалилась сверху и смяла первые дуг ии сломала даже одну, соответственно попала в палатку.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Насчёт ппроставиться проблем нет, кто хотел, тот не обиделся! Думаю, увидимся, всегда рад!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12881
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1112
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Нудистский пляж в Дивноморске на Черном море

Сообщение Crash_71 »

slt писал(а):...Кстати наша палатка стояла чуть ниже, в полутора метрах от бунгало Леши и Саши....
Она ? не?... :Улыбаюсь:


slt
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 май 2015, 07:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Krasnodar
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Дивноморске на Черном море

Сообщение slt »

Crash_71 писал(а):Она ? не?...
Моя палатка серая с голубым! Значит был там, так скажи народу что я не преувеличиваю! :Привет:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12881
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1112
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Нудистский пляж в Дивноморске на Черном море

Сообщение Crash_71 »

slt писал(а):Значит был там, так скажи народу что я не преувеличиваю!
Последний день, что мы были на пляже - 26 июня.
Дальнейшие события остались для нас за кадром.

slt
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 май 2015, 07:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Krasnodar
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Дивноморске на Черном море

Сообщение slt »

Crash_71 писал(а):Она ? не?...
Алексей, Узнал! Узнал! Спрашивали какой у меня ник на сайте, помните?!? С прошедшим! Вам повезло, а может нет.. Мне понравилось, впечатлений на долго хватит!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12881
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1112
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Нудистский пляж в Дивноморске на Черном море

Сообщение Crash_71 »

slt помню, спрашивал :Улыбаюсь:

Мне в прошлом году июньского шторма хватило. Доходило до 7 балов, но без дождя.


slt
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 май 2015, 07:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Krasnodar
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Дивноморске на Черном море

Сообщение slt »

В конце июня штормило несколько дней, то с дождем, то без, в июле кажется погода более- менее, ребята ружьё привезли, все только начиналось.... но жена 16 дней... Захотела телевизор вместо моря! Но, после всего что произошло, сказала приедем ещё! УРА!

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 148
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский пляж в Дивноморске на Черном море

Сообщение sergik vrn »

Алексей,Тебя наконец-то узнали... :Подмигиваю

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Завтра во второй половине дня планируем начать самостоятельное изучение сейсмических ( и не только!) особенностей Дивноморского пляжа... :Отдыхаю:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудистский пляж в Дивноморске на Черном море

Сообщение КИВлад »

slt писал(а):... Бунгало Алексея чуть не смыло, такой поток был. Конкретно под домиком Алексея поставил палатку Руслан, его полатку сравняли с камнем и именно её мы выкапывали!...
...Насчёт веса камней, жаль фото не сделал, упала глыба которая сделала воронку в мелких камнях примерно с полметра глубины и полтора в диаметре, вес не знаю, может 300- 500 кг есть. Правда, она лежит метрах в 10 от входа на пляж. И будет лежать она там очень долго, так как без трактора ее не сдвинуть.Насчёт весов, да, весов с собой не было, но если два здоровых мужика кое как поднимают такой камушек, можно догадаться о весе. Насчёт шторма мы знали ( нас заранее предупредили)и именно поэтому перенесли палатки под бунгало, ожидали что волна не дойдёт.... Дошла...
...Отдельно для КИВлада, наши гаджеты не пострадали так же как и все самое ценное, у других ситуация другая. Нас предупредили из источников близких к МЧС, будет три- четыре бала, постоянные жители пляжа знают при каком береге и до каких пор доходит волна, поэтому мы были спокойны. Было не 4... Немного больше к трём утра разыгралась. Я не мазохист, просто люблю адреналин. Палатка была закрыта, волна просто навалилась сверху и смяла первые дуг и сломала даже одну, соответственно попала в палатку.
Вот теперь всё конкретно и понятно, и у меня нет теперь ни малейшего сомнения, что так оно и было, а предыдущий пост с общими фразами, больше похожими на "страшилки" и банальный трёп, вызывал кучу вопросов и сомнений.
Без обид. :По пивку:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Дивноморске на Черном море

Сообщение Вадим Света »

В прошлом году видели такой камушек свалился с верху , но он проскочил и ни кого не задел ,валялся почти у береговой линии . Он ни кого не испугал , а люди гибнут не от камней а по глупости один такой потонул пьяный, полез купаться в шторм . Всем удачного отдыха и тихой спокойной погоды отдыхайте и наслаждайтесь.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Нудистский пляж в Дивноморске на Черном море

Сообщение shumi65 »

slt писал(а):Всем привет! Только вернулись, отдыхали две недели! Первые четыре дня жили в леснике, в палатке, но постоянный шум от машин проезжающих в двух метрах от палатки за забором заставил задуматься... Переехали на сам пляж, все хорошо, только иногда со скалы падают камни весом примерно 80- 100 кг ( бывают меньше или больше)в основном во время дождя, впечатления НЕ забываемые, особенно ночью! Спишь, слышишь что над тобой оторвалась глыба и летит в твою сторону, за долю секунды вспоминаешь все! Сразу прыгал на жену и закрывал ей голову подушкой, хотя это не спасло бы... Делал укрепление из бревен, но такие камушки имеют свойство подпрыгивать и перелетать через любые преграды. Палатка реально подпрыгивает от ударов падающих камней рядом.Утром смотришь на глыбы лежащие в сантиметрах от твоей палатки и понимаешь, ты пылинка в этом мире. Пережили шторм, волна заглянула к нам в гости без стука, примерно в три утра.. Нам повезло, добрые местные абббборигены посоветовали перебраться повыше от моря, но,,,оно очень хотело заглянуть в гости! В этом что-тоесть, я люблю купаться ночью, но не на столько! Представьте, лежишь на чистом постельном, обнимаешь жену и твою палатку накрывает волна.... Гаджеты были предварительно спрятаны в пакетики и поэтому не пострадали, другим повезло меньше, ноутбуки и телефоны познакомились с морской водой и решили что больше не будут трудиться на благо человека!

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:
Ещё был поток с гор после кратковременного сильного ливня, из расщелины посреди пляжа хлынул поток воды грязи и камней, некоторые палатки выкапывали из этой массы позже. В общем отдых удался, впечатлений масса( особенно у моей любимой, которая все это прошла вместе со мной достойно). Рекомендую, кто не употребляет крепкое спиртное после таких случаев, взять с собой успокоительное, некоторым очень помогало! В общем отдых удался! Ни на минуту не пожалел о том что приехал! Хорошая компания, ночные дискотеки с большим костром, шум моря... Обязательно приеду ещёи не один раз! Добро пожаловать в Дивноморск! Всем привет, кто был рядом и узнал меня по ввыше изложенному!
И куда теперь? В Лесник или с палаткой на пляж? Четыре года подряд жил в Леснике и на машины не обращал никакого внимания, ну проедет за ночь пара тройка машин на стоянку факела, хотя дома даже холодильник напрягает, на ночь обязательно дверь на кухню закрываю. В прошлом году достался забор дырявый, без листов оргалита, так занавесил его тряпкой, чтобы не быть как в витрине магазина.
Отдыхаю на Нерской.

slt
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 май 2015, 07:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Krasnodar
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Дивноморске на Черном море

Сообщение slt »

Да не вопрос! Я новичек на этом пляже, хотел людям донести что может быть. Это главное!!!Мне когда говорили про камни, тоже не очень верил, думал редко и тд.. Когда сам увидел и про чувствовал...ходил людей отгонял от скалы, один товарисч после того как я реально согнал его с насиженного места( просто без палатки) и когда камушки посыпались на это место, постоянно при встрече благодарил и говорил что я спас ему жизнь. Я, как новичек, большое спасибо Саше передаю, если он читает, многим чем помог мне! Вообще компания отличная, если что, все вместе! Удачи и солнечных дней всем!

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»